El inicio del año escolar había comenzado en modalidad virtual.
escuela 102
Se realiza una nueva reunión por la escuela N° 102 de Cutral Co
Preocupación por parte de las familias ante la falta de definiciones sobre el avance pedagógico de las y los estudiantes.
Cutral Co: En la escuela primaria N° 102 reclaman por soluciones
Se hizo una reunión en la sede del barrio Aeroparque. Volverán a encontrarse el próximo 10 de abril.
Cutral Co: juntan firmas por la situación en la escuela 102
Serán presentadas ante la dirección del establecimiento; ante la consejera escolar y el defensor de la Niñez y Adolescencia de Cutral Co.
Abordan la situación edilicia de la escuela 102 de Cutral Co y confirman inicio virtual de clases
Hasta el momento, no existe una fecha cierta de finalización
Cutral Co: La escuela 102 informa demoras en el inicio del ciclo lectivo por obras
Durante la próxima semana se convocará a una reunión informativa
Ladrones intentaron llevarse la calefacción de la obra del jardín de la escuela 102
El edificio del jardín 62 ha sido víctima de robos y vandalismo muchas veces
Niños de sexto grado de la escuela 102 visitaron el Concejo Deliberante de Cutral Co
Fue como parte del programa Las Escuelas Visitan el Concejo.
Los dinosaurios conquistaron al tercer grado de la escuela 102
Un proyecto pedagógico que entusiasmó a los estudiantes
Cutral Co: Conmemoraron al prócer general José de San Martín en la escuela 102
Fue en la escuela 102 de Cutral Co

